Разговор привел к убийству

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Б. по ст. 105 УК РФ. В ходе следствия установлено, что П., 16 марта 2012 освободившись из мест лишения свободы, решил поехать домой в один из районов Оренбургской области. Однако,  не успев на последний рейсовый автобус, П. решил переночевать в одном из тепловых коллекторов на территории района.  

Вечером того же дня, в ходе совместного распития спиртных напитков у П. с ранее незнакомым ему Б. завязался разговор на тему «отсидки» в местах лишения свободы и в результате ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, Б. имеющимся при себе ножом нанес один удар в область груди П., от которого последний скончался на месте происшествия. После совершенного преступления, Б., с целью сокрытия следов преступления, избавился от ножа и скрылся с места преступления. 

Действия Б. органами следствия квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.  

Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий