Сергей Домников встретился с участниками долевого строительства дома по пер.Дальний

Глава минстроя Сергей Домников встретился с участниками долевого строительства дома по пер.Дальний/Терешковой, принявшими участие в пикете. Основная причина, по которой дольщики вышли на пикет – беспокойство, что их дом не будет достроен. Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области заверил собравшихся граждан, что  ход строительства и качество выполнения работ находится на постоянном контроле Правительства области и лично Губернатора Юрия Берга.

Обращаясь к дольщикам, министр подчеркнул, что намерения Правительства области не изменились, и в дальнейшем будет продолжена работа по реализации мер, направленных на достройку дома.

Повторяя пожелания инициативной группы, высказанные на встрече с министром 23 мая, участники пикета обратились к Сергею Домникову с предложением о проведении регулярных встреч с представителями минстроя, занимающимися «проблемным» домом. По общему мнению, такие встречи позволят своевременно обмениваться информацией и оперативно реагировать на возникающие трудности.

Сергей Домников подтвердил открытость министерства для ведения конструктивного диалога и  готовность встречаться с участниками долевого строительства по всем, волнующим их вопросам.

- Держите наш дом на контроле, - высказал мнение многих один из дольщиков, - потому что если не вы, то никто нам помочь не сможет.

 

Для справки:

Строительство данного объекта осуществляется на основании разрешения от 14.05.2008, выданного комитетом по градостроительству и архитектуре г.Оренбурга.

В период с августа 2008 года по март 2010 года ООО «АгроЗащита» заключено 118 договоров участия в долевом строительстве, прошедших государственную регистрацию в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области.

Ввод объекта в эксплуатацию несколько раз переносился (первоначальный срок – III квартал 2010 года).

В апреле 2011 года инспекцией государственного строительного надзора в Оренбургской области выдано предписание застройщику о необходимости устранения на объекте выявленных в ходе строительства недостатков. Работы на объекте до августа 2011 года не велись в связи с отсутствием у застройщика средств на завершение строительства дома, степень строительной готовности на тот момент составляла 60%.

В результате мер, принятых Правительством Оренбургской области,  работы по строительству дома застройщиком возобновлены и до настоящего времени не прекращались. Степень строительной готовности сегодня составляет 85%.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий