Ум без книги, как птица без крыльев

Студенты и преподаватели ОГУ приняли участие в VIII межрегиональной научно-практической конференции «Славяне в этнокультурном пространстве Южно-Уральского региона», прошедшей в Оренбурге 23 мая.

Она была приурочена ко Дню славянской письменности и культуры. В ней также приняли участие студенты ОГПУ, ОГАУ и вузов Ростова-на-Дону, Краснодара, Уфы, Ульяновска, Ужгорода (Украина). Пленарное заседание состоялось в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской. Открыла его визуально-лингвистическая композиция студентов филологического факультета ОГПУ «Ум без книги, как птица без крыльев». Всего на конференции прозвучало более восьмидесяти докладов.

ОГУ представляли студенты факультета филологии, обучающиеся по специальностям «Русский язык как иностранный» и «Лингвокриминалистика», и преподаватели кафедры русской филологии и методики преподавания русского языка.

На конференции также работала выставка «Книжные памятники славянской культуры», подготовленная специалистами Областного государственного архива Оренбургской области. 

По итогам конференции будет выпущен сборник докладов. Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области, научно-исследовательский институт истории и этнографии Южного Урала ОГУ, филологический факультет ОГПУ.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий