Веселье в казначействе

18 мая в честь празднования 20-летия образования Федерального казначейства прошла встреча клуба веселых и находчивых. Больше всех насмешили студенты Оренбургского госуниверситета. Из государственной «казны» они унесли главный трофей – кубок победителя.

В юбилей смеяться разрешается над всем: и над бюджетными расходами, и над кассовыми разрывами, и над нелегкой долей госслужащего. Но… только со сцены КВН!

Сотрудники Управления федерального казначейства по Оренбургской области отметить праздник с юмором пригласили две студенческие команды: Оренбургского аграрного университета «Но-Шпа»  и сборную ОГУ.  Сами же казначеи выступили коллективами «Чудная долина», «КООН» и «Орбит».

Значительный отрыв от соперников по юмористическому поединку находчивые студенты ОГУ обеспечили себе уже в конкурсе «Приветствие». Удачное выступление капитана команды Айдара Ибрагимова, имеющего звание «Мистер Студент ОГУ – 2012», в конкурсе «Разминка» добавило очки в копилку команды. Однако самым ярким выступлением  нашей сборной стало домашнее задание, над которым отзывчивые зрители смеялись до слез! Опытные КВНщики удивили  гостей праздника и судей, среди которых были и представители ОГУ - Татьяна Носова, проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ, Василий Трофимов, председатель студенческого профкома и Галина Гакштетер, главный режиссер СЦ  ОГУ - ДК «Россия», зарисовками «Сентиментальная секция рукопашного боя» и «Паникер».

Несмотря на то что студенты не владели большими знаниями о работе казначейства, по реакции собравшихся было понятно – каждый раз выходя на сцену, они попадали в яблочко. Среди казначеев лучшее выступление показала команда «Орбит». Сотрудники Управления федерального казначейства по Оренбургской области оказались в меру непредсказуемы, эксцентричны и оригинальны. Именно поэтому по итогам игры им удалось разделить первое место со сборной ОГУ. Однако кубок победителя в свой день рождения казначеи все же подарили студентам.

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21

Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также