250 миллионов рублей будет направлено на ремонт и реконструкцию электросетевого хозяйства

Ремонтная кампания 2012 года имеет свои особенности: подобные суммы городскими энергетиками не осваивались последние пять-шесть лет. Ремонт и реконструкция коснется как Оренбурга, так и Оренбургского района.

«Будут полностью реконструированы электрические сети в поселках Экспериментальный, Первомайский, Юный и Зубаревка, - озвучил планы заместитель главного инженера Оренбургских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» Дмитрий Липин. - В областном центре отремонтируем 225 подстанций, 45 подстанций заменим, реконструируем 80 километров линий электропередачи, 49 километров ЛЭП отремонтируем. 

Во время ремонтных работ специалисты используют самые современные и надежные материалы, которые позволят обеспечить жителей качественным и бесперебойным электроснабжением.

«В наших сетях мы выбираем самые проблемные объекты. Это центральная часть города, улицы Краснознаменная, Орджоникидзе, - говорит Дмитрий Липин. - Заходим в этом году и в Подмаячный поселок, где реконструируем сети с 11 по 21 квартал включительно. Вся работа направлена на поддержание сетей в нормальном состоянии».

Работы в действующих электроустановках при включенном напряжении опасны для жизни электромонтеров, потому без кратковременных отключений электричества не обойтись.  

Энергетики надеются на понимание оренбуржцев за доставленные временные неудобствам и в свою очередь делают все, чтобы эти неудобства проходили максимально незаметно: все работы проводятся до окончания рабочего дня, чтобы потребители, по возвращении домой, смогли воспользоваться благами цивилизации. Обо всех отключениях электроэнергии в областном центре специалисты Оренбургских городских электрических сетей предупреждают жилищно-коммунальные предприятия.  

ТСЖ «Парковская» среди них, пожалуй, одно из образцово-показательных. Здесь к оповещениям об отключениях воды или света подходят серьезно и ответственно.

«Оренбургские городские электрические сети за пять дней телефонизируют нам о том, что тот или иной дом будет обесточен, мы тут же расклеиваем у каждого подъезда соответствующее объявление, - объясняет главный инженер ТСЖ «Парковская» Зоя Гусева. - В товариществе состоит 5900 жителей и практически никто не жалуется, за редким исключением, то есть люди понимают, что электричество отключают не просто так, а в связи с работами, являющиеся гарантом того, что зимой квартиры дома не останутся без света и тепла».

Также об отключениях электричества можно узнать, посетив корпоративный сайт «Оренбургэнерго» www.orene.ru  раздел «Нет контакта», позвонив на телефоны «горячей линии» компании (3532) 98-48-48. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий