Оренбуржцы борются за право войти в состав сборной команды России для участия в Первенстве мира по боксу

С 19 по 26 мая в СК «Арена» г.Кемерово проходит Первенство России по боксу среди юниоров, в котором принимают участие более 260 сильнейших спортсменов из 60 регионов России.

Оренбургскую область на турнире представляют победитель Первенства РФСО «Локомотив» Юрий Дорохин и победитель Первенства России по боксу среди молодежи Габил Мамедов вместе со старшим тренером юниорской сборной команды Оренбургской области по боксу Дмитрием Скопинцевым.

В предварительных боях оба оренбургских спортсмена одержали уверенные победы. Свой бой за выход в полуфинальную часть соревнований Габил Мамедов проведет сегодня, 23 мая. Юрий Дорохин боксирует в четверг, 24 мая.

По информации администрации Кемеровской области, решением губернатора Амана Тулеева увеличены премии победителям и призерам боксерского первенства. Победители в каждой из одиннадцати весовых категорий получат по 50 тысяч рублей, за вторые места премии спортсменам составят 30 тысяч рублей, бронзовым призерам Первенства вручат по 20 тысяч рублей.

По окончании итогового дня соревнований будет сформирована сборная команда России для участия в Первенстве мира по боксу.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также