ОАО «Оренбургская ТГК» признана лучшим страхователем персонала

Пенсионный фонд Оренбургской области объявил Оренбургскую теплогенерирующую компанию победителем конкурса «Лучший страхователь 2011 года по обязательному пенсионному страхованию». Итоги конкурса подводились по результатам предоставляемой отчетности страхователей за 2011 год.

Сегодня исполнительному директору Оренбургской ТГК Александру Влазневу диплом победителя конкурса вручил начальник управления ПФ РФ по г. Оренбургу Тарас Борисов. Аналогичным дипломом отмечено и подразделение ТГК – Оренбургские тепловые сети.

Тарас Борисов назвал Оренбургскую теплогенерирующую компанию флагманом не только в региональной теплоэнергетике, но и примером в исполнении своих социальных обязательств перед работниками. «Сотрудники предприятия могут быть спокойны за свою пенсию, она будет достойной. И в этом огромная заслуга руководства компании и ее финансового блока», – сказал Тарас Евгеньевич.

Конкурс «Лучший страхователь» является федеральным и проводится во всех регионах страны. Главными критериями претендентов на звание победителя являются: своевременность и полнота перечисляющихся организациями страховых взносов за сотрудников, безупречное ведение специальной документации, своевременность регистрации в системе обязательного пенсионного страхования всех работников. Кроме того, организации не должны иметь зафиксированных жалоб о нарушениях пенсионного законодательства. Такой компанией в городе Оренбурге стала ОАО «Оренбургская ТГК». В 2011 году Общество выплатило в Пенсионный фонд свыше 250 миллионов рублей страховых взносов.

Солидная сумма, отчисляемая на страхование работников, еще раз подтверждает, что самое ценное для любого предприятия – это персонал. В Оренбургской ТГК со всей ответственностью относятся к своим сотрудникам. В компании реализуются также программы добровольного пенсионного и медицинского страхования. Большое внимание уделяется охране труда:  на подразделениях ТГК соблюдаются правила и нормы аттестации рабочих мест, требования к спецодежде, правила содержания зданий и сооружений. На всех объектах повышенной опасности имеется необходимый объем разрешительных документов, лицензий, гигиенических заключений и сертификатов. Подтверждением эффективной политики в сфере безопасности стало получение в 2011 году Оренбургской ТГК Сертификата соответствия работ по охране труда.

В компании действует Коллективный договор, где определены льготы и социальные гарантии работникам.

За добросовестное выполнение своих социальных обязательств ОАО «Оренбургская ТГК» не раз удостаивалось благодарности администрации города и области, областных и всероссийских наград в сфере охраны труда и социальной эффективности.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий