Призыв на военную службу проходит организованно

В области продолжается весенний призыв. Он начался 1 апреля и продлится до 15 июля. План отправок выполняется. На сегодняшний день в войска направлено свыше 300 человек. Напомним, план-задание на призыв граждан на военную службу весной текущего года для Оренбургской области составляет 3016 человек.

Значительное количество граждан, подлежащих призыву на военную службу весной 2012 года, обучаются в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования.

Поручение губернатора, данное на одном из аппаратных совещаний, «взвешенно подходить к вопросу выполнения плановых показателей и дать студентам возможность доучиться», - выполняется.           

Призвать таких граждан на военную службу и отправить в войска можно будет только после  окончания обучения, т.е. после 25 июня.            

Учащиеся 11 классов, получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, имеют право на отсрочку на период до 1 октября текущего года. Таким образом, они смогут поступить в высшие учебные заведения для дальнейшей учебы.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий