На поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций будет направлено 21,6 миллиона рублей

По информации министерства социального развития области, подведены итоги конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим свою деятельность на территории Оренбургской области.

21 мая областная конкурсная комиссия по поддержке социально ориентированных НКО утвердила итоговый рейтинг заявок участников конкурса и приняла решение определить победителями конкурса организации, рейтинг заявок которых равен 18 баллам и выше. В результате в список победителей конкурса вошли 26 организаций, что составляет 55 процентов от числа поданных заявок.

Руководствуясь утвержденной методикой расчета, конкурсная комиссия определила размеры предоставляемых субсидий из областного и федерального бюджетов.

На сайте министерства социального развития области можно ознакомиться с протоколом заседания областной конкурсной комиссии и списком социально ориентированных некоммерческих организаций-победителей конкурса с указанием объема распределенных между ними субсидий. Адрес сайта: http://msr.orb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=615&Itemid=141.

Напомним, конкурс, направленный на оказание финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, был объявлен 16 марта текущего года. Прием заявок на участие в конкурсе завершился 15 апреля.

Всего в установленные сроки поступили заявки от 49 некоммерческих организаций Оренбургской области, из которых по результатам первичной проверки не были допущены до дальнейшего рассмотрения 2 заявки.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий