В праздничных мероприятиях областного Дня детства приняли участие воспитанники учреждений социального обслуживания семьи и детей

В настоящий праздник задора и веселья превратилась IV Спартакиада воспитанников стационарных учреждений системы социальной защиты населения, проходившая в рамках областного Дня детства.

Право участвовать в состязаниях завоевали 9 команд от муниципальных учреждений социального обслуживания семьи и детей из Оренбурга, Новотроицка, Бугуруслана, Беляевского, Бузулукского, Домбаровского, Кувандыкского, Переволоцкого районов и областного социально-реабилитационного центра «Гармония». В составе каждой команды по 5 спортсменов и 3 болельщика.

Спартакиада состоялась в СК «Юбилейный» поселка Ростоши. В ее программу вошли конкурс «Визитка», в котором  команды показывали гимнастические и акробатические этюды, а также четырехэтапная эстафета, составленная из оригинальных конкурсов. Сложными, но невероятно азартными по признанию большинства стали бег на ведерках и прыжки на фитнесболе. 

Подвел итоги спартакиады первый заместитель министра социального развития Владимир Демин. Он вручил дипломы всем командам-участницам и объявил победителей.

Призерами стали: команда «Родничок» (социальный приют Бузулукского района) – I место; команда «Черная молния» (центр социальной помощи семье и детям города Оренбурга) – II место; и команда «Новое поколение» (социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Кувандыкского района) – III место.

Никто из участников Спартакиады не остался без подарка. Каждому спортсмену вручены роликовые коньки с комплектом защиты и спортивные рюкзачки. Командный подарок – набор мячей для игровых видов спорта. Призеры увезли из Оренбурга еще и по велосипеду, которые пополнят велопарк учреждений.

 

 

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий