В ногу с инновациями

Корреспондент газеты «Оренбургский университет» Наталия Политика – финалист Всероссийского конкурса СМИ «Инновации в России глазами журналистов — 2012».

Материалы Н. Политики о работе МИП ОГУ «Биоматерия» и биопластическом материале «Гиаматрикс», опубликованные в газете «Оренбургский университет» в 2011-2012 гг. удостоены звания «Лучшая публикация в вузовских, студенческих и учебных СМИ».

Данный конкурс проводится Российской венчурной компанией уже во второй раз с целью поощрения и стимулирования журналистов и СМИ, освещающих вопросы инновационного развития страны. Жюри и конкурсный совет, в состав которых вошли главные редакторы ведущих деловых и общественно-политических изданий, научные обозреватели колонок и газет, представители институтов развития РФ, руководители пресс-служб министерств РФ, а также победители конкурса «Инновации в России глазами журналистов – 2011», отметили высокий уровень представленных на конкурс работ. Всего зарегистрировано было 520 конкурсных заявок из 48 регионов России, что в 3,6 раза превышает количество работ, поданных в прошлом году. Общее количество участников составило 250 человек – это в 2,1 раза больше, чем в 2011 году.

«Жюри иногда затруднялось с выбором лучших: между финалистами и победителями в некоторых номинациях разница порой составляла десятые доли баллов, – отметил Денис Викторов, член жюри конкурса, шеф-редактор издания «Бизнес-журнал». – Приятно удивило качество работ новой номинации, утвержденной в этом году – «Вузовские (студенческие) СМИ». Молодежь активно освещает инновационную тематику, что является хорошим показателем возможного направления развития средств массовой информации».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий