Трое полицейских Оренбуржья стали призерами в Кубке Европы по дзюдо

В СКК «Оренбуржье» 19 и 20 мая проходил Кубок Европы по дзюдо, в котором приняли участие 252 спортсмена из 18 стран Европы, в том числе 12 представителей Оренбургской области. В сборную команду Оренбургской области вошли 6 сотрудников полиции, трое из которых стали призерами.

В первый день турнира российские спортсмены завоевали 20 медалей, из которых четыре золотые, пять серебряных и 11 бронзовых. За каждую медаль велась серьезнейшая борьба.

В первый день были разыграны семь комплектов наград. На верхнюю ступень пьедестала поднялись Дмитрий Куликов (60 кг), Абдула Абдулжалилов (66), Лео Фогель (73) и Алина Пухова (63).

22-летний бронзовый призер молодежного первенства Европы-2011 оренбуржец Дмитрий Куликов (сотрудник ОБ ППС УВМД России по Орску) в решающей встрече дня с канадцем Серджио Пессоа, проигрывая, сумел отыграться и сравнять счет. За 30 секунд до финальной сирены Дима получил за еще один бросок недостающую половину победы и завоевал «золото» Кубка Европы – первое в карьере.

Третье место поделили хозяева татами Роман Горшенин и сотрудник ОБ ППС УМВД России по Оренбургу Артем Григорян.

В категории78 кгсотрудник полиции МО МВД России «Бузулукский» Елена Хакимова получила «бронзу».

– Конечно, довольна, хотела попасть в тройку призеров, получилось, очень рада…В каждой схватке есть трудности, но преодолела их, сделала свой бросок, - поделилась радостью Елена Хакимова.

Мы поздравляем победителей и желаем дальнейших побед!