Полицейские наказаны за ненадлежащий административный надзор

3 апреля 2012 года на сайте прокуратуры Оренбургской области сообщалось о внесении по результатам прокурорской проверки в адрес начальника УМВД России по Оренбургской области представления об устранении нарушений законодательства об административном надзоре за лицами, освободившимися из мест лишения свободы.

В информации указывалось, что прокуроры выявили существенные недостатки в работе органов полиции г. Оренбурга по осуществлению административного надзора за освободившимися из мест заключения гражданами. Фактически цели установления такого контроля, направленного на предупреждение повторного совершения ими преступлений и правонарушений, оказание на них профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов, не достигаются.

Как показала проверка, данная надзорная деятельность носит формальный характер. Графики прибытия поднадзорных лиц для регистрации не составляются, посещения таких лиц участковыми уполномоченными по месту их жительства не фиксируются актами, документально не оформляется предупреждение поднадзорного об установленных ограничениях.

Представление прокуратуры области рассмотрено и удовлетворено. За допущенные нарушения троим участковым уполномоченным полиции объявлен устный выговор, начальнику отдела полиции № 2 УМВД России по г. Оренбургу Александру Перерве - строгий выговор.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий