«Ростелеком» построит vpn-сети для мировых судей оренбуржья

Оренбургский филиал ОАО «Ростелеком» выиграл открытый аукцион в электронной форме на построение VPN-сети для  Комитета по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области, который уже является корпоративным клиентом оператора. Ранее «Ростелеком» уже обеспечил все объекты организации телефонной связью и доступом Интернет.

В начале июня будет дан старт проекту по организации виртуальной частной сети VPN на 39 участках Комитета по всей области. Согласно федеральному закону «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», один из способов информирования населения о работе судов - это размещение данных в сети Интернет. Использование технологии VPN позволит на практике реализовать принципы публичности, гласности и доступности  правосудия. Виртуальная сеть объединит все участки, позволит оперативно обмениваться данными и размещать актуальную для граждан информацию.

Для Оренбургского филиала ОАО «Ростелеком» реализация данного проекта является продолжением работы по расширению сотрудничества с государственными структурами в сфере предоставления гражданам информации о деятельности различных государственных органов в электронном виде.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий