Проверка готовности лагерей к летнему сезону ведется ежедневно

18 мая заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам отчитались о степени готовности к проведению летней оздоровительной кампании детей.

Перед представителями территорий выступили вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов, и.о. министра здравоохранения Юлия Балтенко, заместитель министра социального развития Галина Пикалова, заместители министра образования Ольга Озерова и Юрий Мерзляков, а также руководители территориальных управлений надзорных органов:  Роспотребнадзора, МЧС и МВД.

Вице-губернатор Павел Самсонов еще раз озвучил плановые показатели, на которые должны ориентироваться в своей работе территориальные межведомственные комиссии по организации отдыха и оздоровления детей.

В области не должен быть сокращен или перепрофилирован ни один лагерь, большое внимание следует уделить устранению предписаний надзорных органов и обеспечению комплексной безопасности пребывания детей в учреждениях отдыха.

На финишном этапе подготовительной кампании до руководителей доведено требование отчитываться о ходе подготовительной кампании в ежедневном режиме.

Затем были заслушаны отчеты руководителей социальной сферы из следующих территорий: Оренбурга, Бузулукского, Кувандыкского, Тоцкого и Шарлыкского районов. 

В этот же день вице-губернатор Павел Самсонов докладывал об организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков на селекторном совещании, проводимом при участии субъектов ПФО.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий