Состоялось первое заседание координационного совета по реализации государственной информационной политики при Правительстве Оренбургской области

Заседание провел министр культуры, общественных и внешних связей области Виктор Шориков.

В соответствии с Указом Губернатора новый совещательный орган при Правительстве области создан в целях совершенствования деятельности в сфере государственной информационной политики, эффективного взаимодействия по информационно-аналитическому обеспечению деятельности государственных органов власти и органов местного самоуправления, организации работы по информационному позиционированию Оренбургской области в региональных и федеральных средствах массовой информации.

Первой задачей Совета является разработка Концепции государственной информационной политики Оренбургской области, которая ставит целью формирование современной системы взаимодействия общества, государства и средств массовой коммуникации, основанной на принципе партнерства и непрерывного диалога.

В состав Совета вошли представители областных средств массовой информации, учебных заведений, специалисты по связям с общественностью учреждений и предприятий области. В его работе могут принять участие представители любых организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере информации. Планируется, что широкое общественное обсуждение вопросов в сфере информационной политики будет проходить и на сайте Правительства области www.orenburg-gov.ru.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также