Игорь Ткачев лично отстоял в суде жилищные права бывшего несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей

Прокуратурой Оренбургской области проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения жилищных прав 87-летнего бывшего несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей Владимира Владимировича Сахона.

Установлено, что Сахон В.В. принят администрацией г. Орска на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Пакет необходимых документов был направлен в региональное министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства для решения вопроса о предоставлении ему выплаты на приобретение жилья.

Однако распоряжением министра в данной мере господдержки пожилому человеку было отказано. Свою позицию чиновники обосновали тем, что бывшие узники фашистских концлагерей не отнесены законодательством к категориям граждан, имеющих право на те же льготы, что и ветераны и участники Великой Отечественной войны.

Прокурор области Игорь Ткачев не согласился с такими доводами, обратился в суд с иском в защиту прав льготника и лично поддерживал свои требования в процессе рассмотрения дела в Ленинском районном суде г. Оренбурга. Решением суда иск прокурора удовлетворен, за Сахоном В.В. признано право на получение из федерального бюджета социальной выплаты на покупку жилья.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий