Две сестры

Первый заместитель прокурора Оренбургской области Николай Свинухов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух сестер 1985 и 1987 года рождения, проживающих в г. Ясном. Ранее неоднократно судимые девушки обвиняются в разбойном нападении на одну из горожанок (ч. 2 ст. 162 УК РФ), убийстве 50-летнего таксиста (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и покушении на угон автомобиля (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ).

По версии следствия  в сентябре прошлого года родственницы, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напали на ранее не знакомую им жительницу г. Ясного. Избив ее и угрожая убийством, они отняли у своей жертвы сумку с ценностями, причинив ей материальный ущерб на сумму свыше 5 тыс. рублей.

Спустя немногим более месяца сестры, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, расправились со знакомым одной из них мужчиной. Одна из преступниц знала потерпевшего по службе в таксофирме. Однажды между ними произошел конфликт, в ходе которого таксист избил девушку. Решив отомстить обидчику, она попросила сестру помочь ей в этом. Мужчина, пожелавший попросить прощения за инцидент, пригласил дам в свой гараж, где они вместе стали распивать спиртное. Затем девушки напали на собутыльника и принялись избивать его. Помимо ударов руками и ногами, ему были нанесены отверткой колотые раны головы и туловища. В результате полученных телесных повреждений таксист скончался на месте преступления.

Убийцы решили спрятать труп и сбросили его в расположенный в гараже погреб.  Умысел на угон принадлежавшего погибшему автомобиля преступницам реализовать не удалось. Девушки попросту не смогли уехать на авто, в котором не оказалось бензина. В тот же день сестры были задержаны. Своей вины в совершении уголовно наказуемых деяний они не отрицают.

В настоящее время материалы уголовного дела в отношении ясненских злоумышленниц, расследованного Ясненским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области, с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Оренбургский областной суд.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий