«Чистые берега – чистые реки – чистая планета»

С 19 мая по 3 июня министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области организует проведение социальной акции «Чистые берега - чистые реки – чистая планета». Цель акции – очистка береговых линий водных объектов от бытовых отходов и прочего мусора.

В связи с проведением социальной акции к жителям Оренбургской области обратился министр лесного и охотничьего хозяйства Виктор Тонких. В обращении, в частности, говорится:

«Оренбуржье - край удивительного природного разнообразия, неотъемлемой частью которого являются водные ресурсы.

Родники, реки, озера и водохранилища нашего края важны не только как источники водоснабжения. С каждым годом все шире проявляется их рекреационное, эстетическое, научное, воспитательное и экологическое значение.

В связи с тем, что на берегах наших водоемов ежегодно скапливается большое количество мусора, министерство лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области с 19 мая по 3 июня 2012 года организует проведение социальной акции «Чистые берега – чистые реки – чистая планета», и призывает руководителей организаций различных форм собственности, общественных объединений и всех жителей Оренбуржья, кому не безразлично состояние природы родного края, принять в ней участие.

Наведя совместными усилиями  порядок на берегах водоемов, мы не только повысим качество жизни, но и покажем пример бережного отношения к окружающей нас природной среде».


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий