Второй из пяти тысяч

Студент факультета журналистики ОГУ Карен Адамян стал победителем Всероссийского конкурса «Ты – комментатор», организованного телеканалом «Россия–2». Принять участие в конкурсе мог любой желающий без ограничения в возрасте. Для этого необходимо иметь лишь компьютер с выходом в глобальную сеть и микрофон. Все участники регистрировались на официальном сайте конкурса и комментировали один из трех предложенных фрагментов матчей 26-го тура чемпионата России. В конкурсе приняли участие почти пять тысяч человек со всей страны. В первом этапе Карен стал безоговорочным лидером. Его работа набрала более 37 тысяч просмотров и более двух тысяч баллов рейтинга. На втором месте был москвич Александр Логинов. Его видео просмотрели около 14 тысяч раз, а количество баллов было почти вдвое меньше, чем у Карена.

Во втором этапе конкурса борьбу за победу продолжили 64 участника. 32 из них прошли по результатам рейтинга, еще столько же выбрали члены жюри. Конкурсантам предлагалось сделать обзор матчей 37-го тура российской премьер-лиги по футболу. По итогам этого этапа участие в конкурсе смогли продолжить только восемь человек.

Следующие туры проходили в Москве. Из студий телеканала «Россия–2» участники конкурса комментировали матчи в прямом эфире, работали в паре с профессионалами. В итоге, до финала дошли только четверо. В их числе и студент ОГУ.

В последнем туре впервые за все время конкурса в распоряжении молодых комментаторов были полноценные 90 минут самостоятельной работы. Но на этом, как думали многие, конкурсные задания не закончились. На записи программы члены жюри предложили участникам прокомментировать соревнования по таким видам спорта, как городки, синхронное плавание, шахматы и бильярд. Это задание футбольных комментаторов застало врасплох. Таким образом, организаторы проверили, как будут вести себя комментаторы в форс-мажорной ситуации.

Члены жюри первое место с минимальным отрывом отдали москвичу Александру Логинову, а второе – Карену Адамяну.

Подводя итоги конкурса, члены жюри приняли решение выбрать двух победителей.

- Исторически сложилось на нашем телеканале, что футбол комментируют в паре. Поэтому на Евро едут двое. Карен, ты в том числе, - обрадовал председатель жюри конкурса, футбольный комментатор телеканала «Россия-2» Владимир Стагниенко.

Вообще, жизнь Карена во многом связана с работой диктором. Учебу в университете он совмещает с ведением ежедневных часовых программ в прямом эфире на радиостанции «Европа плюс Урал», озвучиванием иностранных фильмов и телепрограмм. Что касается футбола, то любовь к этому виду спорта у Карена с детства. О своей любимой команде из Италии – «Рома» - он знает всё. Кстати, в 2011 году он сумел исполнить свою заветную мечту - оказаться на стадионе Рима и наблюдать вживую за футболистами любимой команды. А теперь исполнилась еще одна его мечта. В качестве приза за победу он в составе ведущих спортивных комментаторов телеканала «Россия-2» отправится на чемпионат Европы по футболу в Польшу и на Украину.

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21

Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий