«Единая и Россия» и НурОтан»: обмен опытом

Ведущие партии Казахстана и России укрепляют сотрудничество на Оренбургской земле: 18 мая, в пятницу,  представители «НурОтан» в рамках международного автопробега приедут в Акбулак, где встретятся с коллегами из «Единой России», сообщает корреспондентER.RU.

Автопробег посвящается 20-летию символов Республики Казахстан и 20-летию Договора о дружбе между Казахстаном и Россией и направлен он на расширение и укрепление культурных связей между Россией и Казахстаном.

В составе казахской делегации будут представители национальных культурных центров, депутаты городского маслихата,  а также члены Политсовета Народно-демократической партии«НурОтан». Во встрече почетных гостей на Акбулакской земле примут участие местные единороссы.

Между отделениями «НурОтан» и «Единой России» состоится заключение меморандума о сотрудничестве. В зале культурного центра «Колос» Акбулака выставят флаги Российской Федерации, Республики Казахстан, «Нур Отан» и «Единой России», и представители партий поставят подписипод символическим соглашением. «Единую Россию» на встрече будут представлять руководили Регионального и Местного отделений Партии.

Затем стороны примут участие в «круглом столе», посвященном темам

межнационального общения и развития культурного сотрудничества.

Предстоящую встречу прокомментировал секретарь Политсовета регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ», заместитель председателя Законодательного Собрания области Игорь Сухарев:

«НурОтан» и «Единая Россия» являются лидерами политического процесса в своих государствах. Тем самым наши партии вносят большой вклад в развитие  дружественных отношений между народами двух стран.Сегоднянаш регион в отношениях с Казахстаном занимает одно из лидирующих мест, и мы твердо намерены и дальшеразвивать  сотрудничество с нашими казахскими коллегами, углублять межпартийные связи, обмениваться опытом вобучении партийных кадров, совершенствовании работы с молодежью. И хорошим импульсом к этому станет подписание нового соглашения».

Справка:

Народно-демократическая партия «НУР ОТАН» (каз.НұрОтан — свет отечества) — крупнейшая партияКазахстана, основана в 1999 году по инициативе президента страны Н. А. Назарбаева. Лидер партии — Президент Республики КазахстанНурсултан Абишевич Назарбаев.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий