Заключен контракт на поставку 83 модификаций кресел-колясок «Старт»

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации Оренбургское региональное отделение Фонда социального страхования РФ будет обеспечивать инвалидов области российскими креслами-колясками «Старт», выпускаемыми компанией ООО «ОТТО БОКК Мобилити» в городе Тольятти.

Региональное отделение Фонда заключило контракт на поставку 83 модификаций кресел-колясок общим количеством 1 378 штук, отличающихся друг от друга функциональными и антропометрическими характеристиками, что позволит наиболее полно реализовать индивидуальный подход в обеспечении инвалидов региона креслами-колясками  в зависимости от их медицинских и социально-бытовых потребностей. Общая сумма заключенного контракта - 17, 5 млн. рублей.

- Инвалиды должны жить комфортно и полноценно, быть максимально адаптированными в современном обществе. Поэтому при закупке кресел-колясок мы руководствовались такими критериями, как обеспечение надежности, функциональности и комфорта при их эксплуатации, - говорит Ольга Хромушина, управляющий Оренбургским региональным отделением Фонда. 

На базе ФГУП «Оренбургского протезно-ортопедического предприятия» организован сервисный центр по обслуживанию кресел-колясок «Старт», который будет оказывать гарантийные и сервисные услуги жителям региона. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий