В озере обнаружен труп женщины

Кувандыкским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области расследуется  уголовное дело, возбужденное  в отношении 28-летней жительницы города Медногорска и её 26-летнего сожителя (жителя г.Орска), обвиняемых в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство),  ст.316 УК РФ (укрывательство преступлений), п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ (кража).

7 мая 2012  года в озере, на расстоянии 100 м от железнодорожного переезда автодороги Каменноозерное-Медногорск г.Медногорска, была обнаружена хозяйственная сумка с находящимся внутри трупом 27-летней местной жительницы с множественными ножевыми ранениями.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемых в совершении данного преступления. 

По версии следствия, в период с 20 по 21 марта 2012 года, обвиняемые, находясь в жилом доме города Медногорска,  в ходе ссоры со своей  знакомой нанесли ей  ножевые ранения по различным частям тела,   от которых она скончался на месте происшествия. С трупа женщины они сняли золотые изделия и сдали их в ломбард,  причинив ущерб на сумму не менее 5 тысяч рублей. С целью сокрытия следов преступления, злоумышленники спрятали труп женщины в подвале дома.

В начале апреля текущего года, возникла необходимость избавиться от трупа,  обвиняемые положили труп потерпевшей в хозяйственную сумку, вывезли в пригород и утопили в озере.

В последующем   были задержаны. 

По ходатайству следственных органов  судом в отношении  2  обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий