Предприниматель нарушил закон о рекламе

Арбитражный суд Оренбургской области рассмотрел заявление региональной прокуратуры о привлечении индивидуального предпринимателя Анатолия Авреднова из с. Пономаревка Оренбургской области к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ.

Предшествовавшая этому прокурорская проверка установила, что Авреднов в нарушение требований законодательства разместил на обочине дорожной трассы федеральной автодороги Р239 «Оренбургский тракт» сообщением Оренбург-Казань рекламный щит с информацией о деятельности принадлежащего ему кафе. Установка указанной рекламной конструкции и размещение на ней коммерческой информации с балансодержателем дороги не согласовывалось. Также предпринимателем не было получено предусмотренное Федеральным законом «О рекламе» разрешение органов местного самоуправления на установку щита.

По факту допущенных нарушений в отношении Авреднова прокурором Пономаревского района возбуждено административное производство по ст. 14.37 КоАП РФ.  Рассмотрение данного дела в суде завершилось привлечением предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий