Незаконное решение суда

Жительница Оренбурга обратилась в суд с иском к индивидуальному предпринимателю Наталье Ковалевой о компенсации морального вреда за причиненный вред здоровью. В обоснование своих требований женщина указала, что в июне прошлого года она прогуливалась со своим 1,5-годовалым ребенком на руках по парку им. Перовского в г. Оренбурге.

Неожиданно сзади на нее наехал веломобиль под управлением 10-летнего ребенка. Женщина вместе с сыном упала на движущееся транспортное средство, а затем на асфальт. В результате она получила серьезную травму позвоночника и не смогла самостоятельно передвигаться, ее малыш не пострадал. Ребенок, управлявший веломобилем, объехал ее и удалился.

Суд отказал в удовлетворении иска о взыскании с предпринимателя денежных средств. По мнению суда, истцом не доказано, что вред причинен принадлежащим ответчику веломобилем.

С такими выводами не согласились судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда и участвующий в рассмотрении апелляционной жалобы прокурор. Решение суда первой инстанции отменено. По делу вынесено новое решение, которым в пользу пострадавшей взыскано 50 тыс. рублей компенсации морального вреда.        

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий