Трудовые права шести работников детского сада «Золотой ключик» восстановлены

Прокурорская проверка в детском саду «Золотой ключик» Первомайского района выявила факты невыплаты шести работникам уральского коэффициента к заработной плате.

Установлено, что в сентябре-ноябре 2011 года повару, сторожу, кастелянше и трем помощникам воспитателя в нарушение требований закона заработная плата начислялась и выплачивалась в пределах минимального размера оплаты труда. Доплата за работу в сложных климатических условиях – 15%-ный уральский коэффициент входила в данную сумму. В итоге за 3 месяца работникам не было начислено и выплачено около 9 тыс. рублей.

Прокурор Первомайского района Оренбургской области обратился в суд с иском в защиту нарушенных прав трудящихся. Суд удовлетворил заявленные прокурором требования и взыскал с муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Золотой ключик» недоплаченные работникам деньги.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Оренбургского областного суда решение суда первой инстанции признано законным и обоснованным.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий