Лишение свободы за незаконное изготовление и хранение наркотических средств и содержание наркопритона

Красногвардейский районный суд в соответствии с позицией государственного обвинения приговорил ранее судимых Сергея Преображенского и Евгения Борцова к реальному лишению свободы. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотиков в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств).

Следствием и судом установлено, что 21-летний работающий отделочником у индивидуального предпринимателя Борцов и 36-летний не работающий инвалид 3 группы Преображенский содержали в с. Плешаново наркопритон. Для этого использовался сарай в домовладении, принадлежащем тяжелобольной сельчанке, проживающей по соседству с Преображенским, за которой последний пообещал родственникам осуществлять уход. Помимо подсудимых постоянными «клиентами» притона являлись 10 местных жителей. Все они употребляли изготавливаемый в данном помещении дезоморфин. При этом Борцов и Преображенский создавали условия для «комфортного» пребывания посетителей – убирали помещение после приема наркотиков, регулировали посещаемость притона наркозависимыми лицами, предотвращали доступ туда посторонних лиц.

Во время задержания у Борцова также была обнаружена крупная масса гашиша – 29 гр., а у Преображенского – 16 гр. готового к употреблению раствора дезоморфина.

По приговору суда Борцов проведет ближайшие 6,5 лет в колонии строгого режима, Преображенский осужден к 5,5 годам колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил, поскольку обжалован подсудимыми. Они выразили свое несогласие с постановлением суда по причине непризнания своей вины в совершении указанных преступлений.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий