11 мая в китайском городе Циньхуандао стартовал седьмой чемпионат мира по боксу среди женщин

Представительницы прекрасной половины человечества в возрасте от 17 до 34 лет выйдут на ринг в 10 весовых категориях: до 45 кг, до 48 кг, до 51 кг, до 54 кг, до 57 кг, до 64 кг, до 69 кг, до 75 кг, до 81 кг и свыше 81 кг.

По восемь лучших спортсменок в весовых категориях до 51 кг, до 60 кг и до 75 кг в рамках континентальных квот (Европа – 12, Америка и Азия – по 8, Африка – 5, Океания – 3) завоюют олимпийские лицензии в Лондон на первое в истории Олимпийских Игр первенство по женскому боксу.

Честь Оренбургской области на мировом первенстве защищает двукратная чемпионка России Виктория Гуркович вместе со своим наставником, тренером школы высшего спортивного мастерства, мастером спорта СССР Дмитрием Колмыковым.

12-14 мая состоятся предварительные бои, 15 и 16 мая – поединки 1/8 и ¼ финала соответственно, 18 мая будут разыграны путевки в полуфинал, а 19 мая – финальные бои, чествование участников и награждение победителей соревнований.

Мы желаем удачи Виктории и выражаем уверенность в том, что медали высшей пробы в этом году непременно прилетят в Оренбург.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий