ОГУ восхитил и ошеломил

Номера творческих коллективов ОГУ войдут в культурную программу Универсиады 2013 года в Казани.

Творческие коллективы СЦ ОГУ – ДК «Россия» «Жемчужинка», «Экскурс» и «Иные» прошли отбор на Открытом республиканском фестивале «Студенческая весна - 2012». Он состоялся в столице Татарстана в первых числах мая. В нем принимали участие творческие студенческие коллективы восьми регионов Приволжского федерального округа. Они представляли эстрадные и народные танцевальные номера, пели, шутили со сцены.

В жюри вошли ведущие хореографы и руководители вокальных коллективов Татарстана, представители команды КВН - финалиста нескольких сезонов высшей лиги. И даже настолько компетентную конкурсную комиссию оренбуржцы удивили и порадовали. А точнее, по признанию членов жюри, ошеломили и восхитили.  По их словам, все 19 номеров, которые представили творческие коллективы ОГУ на фестивале, можно вносить в культурную программу Деревни Универсиады в том виде, в каком они есть сейчас, разве что слегка отшлифовав некоторые детали. Особенно конкурсная комиссия отметила народное творчество коллективов ОГУ. По мнению экспертов, вряд ли в России найдутся еще коллективы, которые смогут исполнить танец «Барыня» с такой же энергией и самоотдачей, с которой это делает ансамбль «Жемчужинка». Членов жюри также впечатлили вокальные данные солистов ансамбля «Экскурс» и пластика и умение держаться на сцене участников коллектива «Иные».

Проректор по социальной и воспитательной  работе ОГУ Т.А. Носова отметила:

- Наши танцоры и вокалисты показали высочайший уровень работоспособности и дисциплинированности. Даже на выезде они не забывали о регулярных репетициях, что говорит о профессионализме и сформированной ответственности каждого в представлении не только университета, но и всего региона на конкурсах подобного уровня. С нашими артистами очень приятно работать, за что отдельное спасибо художественным руководителям этих коллективов.

Победа на фестивале «Студенческая весна - 2012» дает право коллективам ОГУ участвовать в культурной программе Деревни Универсиады в следующем году, о чем свидетельствует сертификат, переданный нашим коллективам исполнительной дирекцией  XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани.

Кроме нашего университета прошли творческий отбор еще два вуза ПФО.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий