Оренбургские единороссы чествуют ветеранов

В субботу, 5 мая, Региональное отделение «Единой России» организовало экскурсию и  праздничный «фронтовой обед» для участников Великой Отечественной войны области в мемориальном комплексе «Салют, Победа!», сообщает корреспондент ER.RU.

Уже седьмой год в преддверии праздника Великой Победы оренбургские единороссы организовывают подобное мероприятие, собирая на него ветеранов со всей области. В этот раз приехали участники войны из шести районов: Александровского,  Илекского, Сакмарского, Саракташского, Соль-Илецкого и Оренбургского. Всего – около 60 человек. Делегации прибыли в сопровождении членов местных отделений Партии. На месте гостей радушно встречали сотрудники Регионального исполкома, которые каждому ветерану при входе вручили Георгиевскую ленточку. Общение продолжилось за накрытым столом: для ветеранов был готов  «фронтовой обед» - гречневая каша с символическими «ста граммами». В этот день герои войны принимали поздравления от партийных лидеров. Слова благодарности от имени Регионального отделения Партии и от себя лично выразил победителям Руководитель исполнительного комитета Оренбургского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель комитета Оренбургского городского Совета Александр Мостовенко:

«Приближается самый дорогой для каждого из нас день – главный праздник нашей страны – День Великой Победы. Оренбургская область по праву может гордиться своим вкладом в Победу в Великой Отечественной войне. Оренбуржцы отстаивали Москву и Сталинград, освобождали западные регионы России и Восточную Европу от фашистских войск, самоотверженно трудились в тылу. Мы помним и гордимся подвигами наших земляков! Именно поэтому Региональное отделение Партии каждый год собирает фронтовиков в парке «Салют, Победа!» Мы сердечно благодарим вас за то, что вы отстояли нашу страну. Спасибо вам за 67 лет без войны! Крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни Вам и Вашим близким!» - сказал он.

«Среди  гостей  сегодня здесь присутствует именинник - ветеран войны Георгий Веретин из Илекского района, которому исполняется 86 лет. Мы сердечно поздравляем  Георгия Веретина и вручаем ему памятный подарок, - добавил Александр Мостовенко.

За столом ветераны делились воспоминаниями и пели военные песни.

Затем всех пригласили осмотреть экспозицию выставочного комплекса «Салют, Победа!». Для Ильи  Сагинова из Саракташа война началась, когда ему едва исполнилось 17 лет. Сагинов участвовал в боях под Сталинградом, за проявленное мужество наш земляк награжден Орденом Великой Отечественной войны и Медалью за отвагу.  В парке «Салют, Победа!»  бывший минометчик мечтал найти макет «Катюши», которая была его боевым оружием всю войну, и нашел: «Мне это все до боли знакомо. Спасибо организаторам за эту радость и чувства, которые я испытал здесь», - сказал он.

Впечатлениями от мероприятия поделилась участница войны Прасковья Пантелеева из села Сакмара:

«Я была на фронте  с 1942 года и до самой Победы.  Очень приятно, что о нас не забывают, помнят. Спасибо, что собрали нас здесь, мы смогли пообщаться, вспомнить былое, поздравить друг друга с праздником».

Отметим, что традиционно в преддверии Дня Великой Победы во всех муниципальных образованиях Оренбургской области проходят праздничные мероприятия, организованные Оренбургским региональным и Местными отделениями Партии. Активисты «Единой России» устраивают пикеты по раздаче Георгиевских ленточек, приводят в порядок памятники и обелиски, адресно помогают ветеранам и труженикам тыла. Мы помним и гордимся подвигами наших земляков!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий