Победа в копилку факультета

Студенты электроэнергетического факультета ОГУ отличились в различных интеллектуальных состязаниях. Студенты, обучающиеся по специальности «Электромеханика», вернулись с победой с Всероссийской студенческой олимпиады по электромеханике, которая проходила с 24 по 27 апреля в Уфимском государственном авиационном техническом университете. Команда под руководством доцента кафедры электромеханики М.И. Цикановской, в которую вошли студенты Риган Музафаров, Сергей Дуров и Рустам Мухамедшин, завоевала «золото» в общекомандном зачете. Примечательно, что с практическим заданием, которое нужно было выполнить на электротехнической установке, справились только студенты ОГУ. Первое место в личном зачете занял четверокурсник Сергей Дуров. Всего в олимпиаде принимало участие 8 вузовских  команд из Саратова, Иваново, Нефтекамска, Челябинска, Уфы и Оренбурга.

Студенты специальностей «Энергообеспечение предприятий» и «Электроснабжение» достойно выступили с докладами на VII Международной молодежной научной конференции «Тинчуринские чтения», проходившей  с 25 по 27 апреля в Казанском государственном энергетическом университете. Всего было представлено 800 научных докладов студентов и аспирантов из Москвы, Иваново, Томска, Орска, Оренбурга, Тольятти, Кемерово, Нижнего Новгорода, Салавата, Улан-Удэ, Уфы, Чебоксар,  Альметьевска и других городов.

Анастасия Михайлова и Камиль Валиуллин по итогам конференции  удостоены дипломов I степени, а Екатерина Фирсова – диплома II степени.  

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21

Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий