Очередная осенняя межрегиональная продовольственная выставка-ярмарка «Меновой Двор-2002» состоится 23 — 25 октября в здании Агропрома

Вчера, 15 октября, первый заместитель главы администрации области — начальник управления администрации области по промышленности, транспорту и сырьевым ресурсам Борис Плохотнюк провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению этого мероприятия. По информации членов оргкомитета, принимать в нем участие готовятся около ста предприятий перерабатывающей промышленности, производители и поставщики торгового и пожарного оборудования, спецодежды, запчастей для сельхозтехники, широкого спектра товаров для охоты, туризма, рыболовства, производства пива и ликероводочных изделий, издательской и полиграфической деятельности. Кроме местных товаропроизводителей, участниками конкурса станут предприятия и организации Алтая, Москвы, Тульской, Тверской, Волгоградской областей. Решается вопрос об участии представителей Актюбинской области. Свою продукцию представят также дачные и садово-огороднические хозяйства Оренбуржья.

Определены поощрительные номинации. Победителям будут вручены 22 диплома администрации области: 3 из них — «За профессионализм в представлении своего предприятия на выставке «Меновой Двор», 5 дипломов — «За достигнутые успехи в развитии сельскохозяйственного производства», 1 диплом — «За разработку и использование Оренбургской тематики в названии производимых товаров», 4 диплома — «За достижения в развитии крестьянских, фермерских и подсобных хозяйств», по 2 диплома — «За достигнутые успехи в развитии малого предпринимательства», «За современную упаковку товара», «За активное участие в осенней выставке «Меновой Двор», а также «За достижения в садоводстве и огородничестве» и «За выращенные оригинальные виды садово-огородных культур».

В главной номинации осенней выставки-ярмарки «Меновой Двор-2002» — «За разработку и освоение производства конкурентоспособной продукции» будут присуждены 5 дипломов с вручением медалей, а самому лучшему участнику — «Гран-При».

В рамках «Менового Двора» предусмотрено проведение конкурса «Наша марка» — конкурса качества продовольственных товаров, представленных товаропроизводителями, победители которого будут отмечены 20 дипломами.

Посетители выставки смогут купить различную сельскохозяйственную продукцию на розничной ярмарке, которая будет организована на территории, прилегающей к зданию Агропрома, в течение трех дней. Более 50 автомашин предприятий переработки 15 районов области 23-25 октября доставят молочную, овощную мясную продукцию, фрукты, грибы, живой скот и птицу.

Оргкомитет ведет тщательную подготовку к проведению «Менового Двора», чтобы создать все необходимые условия для ее участников и посетителей. В рамках выставки будут проведены «круглый стол», различные семинары, организованы консультации специалистов департамента администрации области по вопросам экономики и департамента по вопросам АПК, а также торгово-промышленной палаты, ОЦСМ и контролирующих служб.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также