Оренбургские боксеры вернулись с полным комплектом наград

29 апреля в г.Пермь завершилось первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юношей 1998-99 г.р., посвященное памяти первого советского чемпиона Мира по боксу, обладателя кубка Рассела Василия Соломина.

Оренбургские спортсмены во главе со старшим тренером юношеской сборной команды Оренбургской области по боксу С.Леоновым вернулись в Оренбург с полным комплектом наград. Первой ступени пьедестала удостоились три оренбургских боксера - Родион Габидуллин (44.5 кг), Айнур Яикбаев (48 кг) и Артур Бекбасаров (56 кг), «серебро» - у Руслана Бисимбаева (48 кг), Рустам Хлебников (59 кг) – бронзовый призер ПФО.

Президент Федерации бокса Оренбургской области А.И.Зеленцов оценил выступления боксеров как заслуживающие уважения, крайне привлекательные для всего оренбургского бокса и пожелал удачи спортсменам на предстоящих стартах первенства страны, которые пройдут с 21 по 28 июля в г.Анапа, п.Витязево.

А 1 мая на ринге г.Елец Липецкой области прозвучал последний гонг, ознаменовав завершение Первенства РФСО «Локомотив» по боксу среди юниоров 1994-95 и 1990-93 гг.р. 

Защищая спортивную честь Оренбургской области, наши боксеры показали неплохие результаты, по итогам которых Юрий Дорохин получил возможность выступить на юниорском первенстве России по боксу, которое стартует 19 мая в г.Кемерово.

- Смотрим в будущее с оптимизмом, - делится старший тренер юниорской сборной команды Оренбургской области по боксу Дмитрий Скопинцев. – У наших ребят огромный потенциал, и, я уверен, большие победы на высшем уровне не заставят себя долго ждать. Блеск российского золота не за горами.

Другой представитель оренбургского спорта – Габил Мамедов – примет участие в соревнованиях в качестве члена сборной команды России по боксу.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий