Проект востребован

Психологи ОГУ отмечены  грамотой за значительный вклад в развитие инновационного образования России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Письмо за подписью председателя оргкомитета X Международной Ярмарки социально-психологических инноваций В.И. Гусарова поступило в адрес заведующего кафедры социальной психологии Оренбургского госуниверситета И.С. Якиманской. Она входит в число авторов проекта «Лицом к подростку», представленного на форуме.

Проект был разработан при участии специалистов Оренбургской областной психолого-медико-педагогической комиссии, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области, суда Промышленного района Оренбурга, института консультирования и тренинга «Статус». Его цель – помочь в социализации подросткам, совершившим правонарушения, не связанные с лишением свободы. На ярмарке, проходившей 17-20 апреля в Самарской области, было представлено множество образовательных моделей. Проект «Лицом к подростку» из Оренбуржья оказался единственным психологическим и вызвал живой интерес. Он был выставлен на аукцион. Одна из школ Новосибирской области за 10 тысяч рублей приобрела тренинги для волонтеров, подростков, родителей, а также руководство по составлению социальных проектов.

В юбилейной ярмарке приняли участие представители почти 20 регионов Российской Федерации, а также Армении, Белоруссии и Казахстана. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий