Индивидуального предпринимателя осуждили за уклонение от уплаты налогов в сумме более 1 млн. рублей

Новотроицкий городской суд вынес приговор в отношении 43-летнего индивидуального предпринимателя из г. Новотроицка Оренбургской области Олега Сахарука. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и соборов).

Признаки противоправности в действиях Сахарука были установлены в ходе проверки, проведенной налоговыми органами. Выяснилось, что предприниматель, занимающийся продажей продуктов питания, в течение трех лет не выполнял предусмотренную законодательством обязанность по перечислению в бюджет налогов и сборов. Так, за 2007-2009 годы им не были уплачены налог на доходы физических лиц, единый социальный налог, налог на добавленную стоимость, единый налог на вмененный доход. Общая сумма не поступивших в казну обязательных платежей составила около 1 млн. 200 тыс. рублей или 99% от общей суммы налогов, подлежавших оплате.

Не вступившим в законную силу приговором суда, вынесенным в соответствии с позицией государственного обвинения, Сахаруку назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий