«Лучшая многодетная семья Оренбуржья - 2012»

Семья пограничников Любовых стала победителем городского этапа областного конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья - 2012», который прошел 25 апреля в г. Орске. В Орске городской этап областного конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья – 2012» проходил в Доме культуры нефтехимиков уже в девятый год. В этот раз за первое место боролись пять орских семей: чета  Горбань, воспитывающая  6 детей, семьи Рудь и Голоядовых, имеющие по 4 ребенка,  по  трое детей у  семей Любовых и Лыловых. Глава семьи Любовых майор-пограничник Сергей Леонидович служит начальником пограничного отделения (заставы) в п.Джанаталап г.Орска, вместе с супругой Еленой Васильевной они воспитывают 9-летнего Вову, 3-х летнюю Александру и Ксюшу, которой всего полгодика.

Конкурс на звание лучшей многодетной семьи Орска-2012 состоял из двух этапов. Первый из них  - «Творчество семьи» - походил в фойе Дома культуры.  Экспонаты, размещенные на стендах, знакомили зрителей с историей семьи, ее традициями, творческими, спортивными, художественными достижениями, успехами в учебе. Конкурсанты представили свои генеалогические  древа, спортивные  кубки, почетные грамоты. Одними из лидеров конкурса стали Любовы, у которых выставка была интересно оформлена художественными творениями детишек, а также экспонатами рукоделия и кулинарных способностей мамы – Елены Васильевны, на генеалогическом  древе была представлена память о предках семьи до восьмого поколения.

С торжественно украшенной сцены собравшихся участников и зрителей с открытием традиционного конкурса многодетных семей поздравил глава города Орска Виктор Франц и представители городского совета депутатов. Виктор Абрамович поблагодарил мам и пап, способствующих улучшению демографической ситуации в городе Орске, за хорошее воспитание детишек и пожелал членам жюри быть очень внимательными во время выставления баллов.

Во втором этапе конкурса семьи продемонстрировали свои таланты на сцене в «Визитной карточке». Многочисленные зрители активно поддерживали конкурсантов аплодисментами и остроумными «кричалками».

Семьи старались не просто рассказать о традициях, успехах и секретах счастья, но и продемонстрировать какую-то изюминку. Семья пограничников Любовых в парадной военной форме на фоне рассказала зрителям очень красивую и добрую сказку о том, как любовь и взаимопонимание в семье помогают  решать все возникающие задачи и бороться с трудностями.

В результате по единогласному решению жюри победителями была признана дружная пограничная семья Любовых.

Все участники конкурса получили почетные дипломы, а благодаря активности спонсоров все семьи были буквально засыпаны разнообразными ценными подарками – огромными сладкими тортами, комплектами постельных принадлежностей, напольными вентиляторы, дисконтные картами, DVD-плеерами и многими другими, нужными в домашнем хозяйстве вещами.

После церемонии награждения прапорщик-пограничник Елена Любова отметила, что с самого начала верила в победу, а майор Пограничной службы ФСБ России Сергей Любов высказал готовность достойно представить Орск на областном этапе конкурса многодетных семей, который пройдет в Оренбурге в конце мая.

Автор фото – Татьяна Карпочева.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий