25 лет на «отлично»

В СЦ ОГУ – ДК «Россия» состоялся юбилейный концерт народного коллектива эстрадного танца «Жемчужинка». Весенний концерт коллектива – традиционный творческий отчет за прошедший год. 26 апреля «Жемчужинка» представила своеобразный итог за четверть века. Самые разные по стилю постановки сменяли друг друга на протяжении трех часов. Тревожная «Осень», бравый «Оловянный солдатик», праздничный «Свадебный препарасьон»… Большинство из номеров удостоены Гран-при и первых мест на международных фестивалях.

Поздравил коллектив ректор ОГУ Владимир Ковалевский. Он отметил, что «Жемчужинка» - краса и гордость университета. Результат ее работы налицо: приглашения на гастроли в города России и страны мира, победы на всевозможных фестивалях. Важно, что здесь воспитывают всесторонне развитую личность.

Весь вечер руководитель и педагоги «Жемчужинки» принимали награды, подарки и слова благодарности от представителей области и города. Они поздравляли коллектив с юбилеем и отмечали, что без «Жемчужинки» не обходится ни один городской концерт.

- «Жемчужинка» 25 лет шла к сегодняшнему успеху, - отметила Татьяна Фролова, начальник управления по социальной и воспитательной работе ОГУ, директор СЦ ОГУ – ДК «Россия». – Коллектив искал свой путь, нестандартные формы работы. Его труд можно оценить только на «отлично». О «Жемчужинке» можно говорить долго и много, но стоит увидеть лишь одно выступление – и все становится понятно.

 

Анонс для этого события: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий