За бдительность

25 апреля в Оренбургском госуниверситете было проведено командно-штабное учение «Действия органов управления, сил ГОЧС, работников и обучающихся при обнаружении подозрительного предмета в учебном корпусе № 6».

По легенде командно-штабного учения и в целях достижения обстановки, возможной в реальных условиях угрозы террористического акта, в здании учебного корпуса № 6 был заложен муляж взрывного устройства.

Студенты первого курса факультета экономики и управления Дмитрий Иванов и Ерлан Умбиталин, проявив бдительность и показав знание инструкции по действиям при обнаружении подозрительного предмета, первыми обнаружили муляж и сообщили о нем сторожу учебного корпуса № 6. Решением ректора университета В.П. Ковалевского студентам объявлена благодарность.  

В соответствии с планом проведения командно-штабного учения была организована эвакуация находящихся в здании учебного корпуса № 6 работников и обучающихся.

Основной целью командно-штабного учения была проверка реальности плана приведения в готовность органов управления, сил и средств ГОЧС университета при возникновении чрезвычайной ситуации, совершенствование знаний и практических навыков по организации защиты работников и обучающихся при возникновении чрезвычайных ситуаций, отработка взаимодействия с единой дежурно-диспетчерской службой  города.

Учение прошло успешно. Мероприятия по эвакуации работников и обучающихся из здания учебного корпуса № 6 были выполнены в соответствии с планом проведения командно-штабного учения и нормативом по эвакуации людей из зданий различного типа.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий