Оренбургская "Надежда", одержав третью подряд победу в противостоянии с курским "Динамо", завоевала бронзовые медали чемпионата России!

После двух гостевых побед мало кто сомневался, что в родных стенах наша команда сумеет выиграть бронзовые медали чемпионата России. И, хотя сегодняшний поединок начался с успешных действий соперника, первую четверть "Надежда" выиграла со счетом 17:16.
Во второй четверти расстановка сил на паркете не изменилась - "Надежда" пыталась оторваться от соперника, но "Динамо" упорно преследовало оренбургскую команду. И на большой перерыв команды ушли все с той же разницей в счете - 1 очко. Перед третьей четвертью счет составлял 38:37.
Третья четверть, наконец, показала, кто сильнее хотел завоевать "бронзу" чемпионата России! В третьем периоде "Надежда" набрала 23 очка, позволив сопернику набрать лишь 13 очков. Четверть закончилась с перевесом в 11 очков - счет составил 61:50!
Последняя четверть матча стала "бенефисом" нашей центровой Ребекки Брансон - набрав 12 очков за четвертый период, она установила рекорд сезона и заработала число очков, равное ее порядковому номеру - 33! По 2 очка в четвертом периоде заработали Алена Данилочкина, Анастасия Веремеенко и Кэтрин Дуглас. Матч завершился с убедительной разницей в 14 очков - итоговый счет матча составил 79:65 в пользу оренбургского клуба!

Лидеры по результативности:

"Надежда": Ребекка Брансон (33 очка + 10 подборов + 3 перехвата + 2 передачи), Кэтрин Дуглас (10 очков + 9 подборов + 8 передач + 1 перехват + 1 блокшот), Наталья Жедик (10 очков + 5 подборов + 3 перехвата + 2 передачи), Анастасия Веремеенко (8 очков + 7 подборов + 3 блокшота + 2 передачи + 2 перехвата), Алена Данилочкина (8 очков + 3 подбора + 2 перехвата + 1 блокшот).

"Динамо" (Курск): Темика Джонсон (19 очков + 6 подборов + 3 перехвата + 2 передачи), Анна Петракова (18 очков + 5 подборов + 2 перехвата), Екатерина Лисина (8 очков + 11 подборов + 3 блокшота).

Поздравляем нашу команду с завоеванием бронзовых медалей чемпионата России!!!