Голосование за строительство Burton Parks подошло к концу!

Двухнедельное голосование за строительство Burton Parks в 13 городах России, всколыхнувшее всю страну, подошло к концу! Поздравляем  города-победители и благодарим всех за участие и интерес к паркам Burton!

В предстоящем сезоне 12/13 компания YUMA, которая является основным дистрибутором Burton Snowboards в России собирается построить 13 сноуборд-парков по всей стране. Суета на тему выбора города началась 7 апреля, когда было объявлено о будущем голосовании. На тот момент в группе Burton Parks Vkontakte (http://vk.com/burtonparks) было 1200 участников и примерно 700 участников в Burton Russia Facebook.

10 апреля начался 1й этап голосования на странице http://vote.yuma.su

Для голосования человек должен был быть зарегистрирован в одной из групп:

http://vk.com/burtonparks

http://www.facebook.com/burtonrussia

Перед началом голосования был выбран список городов-претендентов по нескольким немаловажным факторам: в непосредственной близости от города должен находиться горнолыжный курорт, оборудованный подъемниками, и имеющий свой рабочий ратрак.

Городов оказалось 39 (Уфа, Магнитогорск, Набережные Челны, Казань, Пермь, Нижний Тагил, Сургут, Ижевск, Кировск, Мурманск, Абакан, Байкальск, Петропаловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Владивосток, Комсомольск-на-Амуре, Оренбург, Якутск, Хабаровск, Кемерово, Нижний Новгород,Альметьевск,

Барнаул, Новокузнецк, Саратов, Тюмень, Пенза, Хвалынск, Сочи, Миасс, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Новосибирск, Красноярск, Качканар, Белорецк, Первоуральск).

Первый этап отбора прошел с 10-го по 13-ое апреля в группе "http://vk.com/burtonparks" Vkontakte и по результатам из 39 городов, претендующих на право получить один из сноуборд парков Burton, были отобраны 26 городов-финалистов. Уже за первые 15 минут на сайт голосования зашло более 10 000 человек.

Не секрет, что любимое число Burton - 13.  Ровно в 13:13 (по московскому времени) 13-го апреля ЗДЕСЬ - http://vote.yuma.su - началось голосование за 13 счастливых обладателей Burton Park в 13-ом году этого тысячелетия.

За весь период голосования было снято и смонтировано более 300 агитационных видеороликов от жителей городов и сотни смешных и оригинальных фото. За неделю до окончания голосования вышло около 15 новостных телесюжетов. По всей стране прокатилась волна акций в поддержку городов-претендентов, в которых приняли участие более 8 000 человек. Самые активные даже умудрились снять видео со «звездами». Пермяки выпустили ролики с Николаем Наумовым из сериала «Реальные пацаны» и репером Сявой, а Макс Покровский из «Ногу свело» и группа «Ленинград» агитировали голосовать за Петропавловск-Камчатский. И самым активным это принесло свои плоды!

Голосование всколыхнуло все сноубордическое сообщество России. За все время конкурса сайт голосования посетило 5 200 000 человек, в общей сложности проголосовало 736 803 людей из самых разных городов России.

Итак, вот заветный список городов-победителей, где в сезоне 2012/2013 будут построены парки Burton:

Казань 
Абакан 
Ижевск 
Мурманск 
Петропаловск-Камчатский 
Южно-Сахалинск 
Владивосток 
Саратов 
Уфа 
Тюмень 
Барнаул 
Оренбург !!!
Набережные Челны

Сразу после завершения голосования команда компании YUMA начнет готовить почву, в прямом и переносном смысле, к строительству парков в городах-победителях. В самое ближайшее время специалисты Burton выедут на курорты, где будет оцениваться состояние склонов и приниматься решение о проведении дополнительных земляных работ летом, а главное ― начнется разработка индивидуального дизайн-проекта для каждого парка. Кстати, парки будут строиться совместно с американской компанией Snow Park Technologies, которая строит парки для таких известных соревнований, как, например, Burton US Open и Burton Rail Days. Строительство парков уже из снега начнется в ноябре и должно закончиться в декабре. Точный график строительства парков индивидуален для каждого города и будет зависеть от температуры воздуха и наличия снега

Российский Burton серьезно взял в свои руки развитие и популяризацию сноубординга как доступного и увлекательного вида спорта. В компании YUMA уверены: «Настоящий сноубординг должен быть доступным: максимально дешево и близко от дома». В сезоне 2012/2013 гг помимо строительства парков и серии соревнований 13 Parks Tour, в них будет организована школа фристайла, чтобы приобщить всех желающих к данному вида спорта. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий