Участники Всероссийской олимпиады школьников по экологии выразили благодарность

Команда участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников  по экологии из Республики Башкортостан обратилась с благодарственным письмом к  министру образования Оренбургской области Вячеславу Лабузову.

- Во время пребывания в Оренбуржье мы ощутили большое внимание со стороны руководства области, - отметили руководители и участники башкирской команды. – Выражаем огромную признательность министерству образования области, Оренбургскому государственному университету, Оренбургскому областному эколого-биологическому центру.   Для всех участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии были созданы комфортные условия: отличные номера на базе лагеря «Самородово», вкусная еда, возможность посещать спорткомплексы.  Программа олимпиады была насыщенной и интересной. Мы смогли  ознакомиться с историческими и культурными традициями региона. Особо хотелось бы отметить интересные экскурсии в библиотеки Оренбургского госуниверситета и музей под открытым небом «Салют, Победа!». Отдельное спасибо за замечательные подарки победителям и призерам Олимпиады!. Мы увезли с собой лучшие впечатления от Оренбургской области. Огромное вам спасибо! Желаем всем  оренбуржцам благополучия, стабильности и процветания!

В 2012 году область дважды принимает участников заключительного этапа  Всероссийской  олимпиады школьников. С 6 по 11 апреля в Оренбурге проходил   заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии, собравший более 200 старшеклассников из Татарстана. Башкортостана, Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровского, Красноярского, Алтайского, Забайкальского, Камчатского и других регионов РФ. В числе призеров и победителей  Олимпиады трое оренбургских школьников: Зайцева Мария, учащаяся средней общеобразовательной школы № 87 Абдулинского района (победитель), Карпов Владислав, учащийся 10 класса лицея №1 г.Оренбурга (призер), Ляховская Анна, учащаяся  9 класса средней общеобразовательной школы №73 г.Оренбурга (призер). 

С  23 апреля по 29 апреля  в  областном центре  проводится  заключительный  этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии.  В нем участвуют 235 учащихся 9-11 классов из 73 регионов России. В составе жюри - ученые высших учебных заведений Москвы и Оренбурга. Испытания в рамках теоретического и практического туров проходят на базе  ОГУ.

Оренбургскую область на заключительном этапе олимпиады по биологии  представляют трое учащихся гимназии №1 г.Оренбурга: Мария Борисова, учащаяся 11 класса, Олеся Венчакова, учащаяся 9 класса, Юлия Суханова, учащаяся 9 класса. Руководителем и наставником оренбургской команды  является Валентина Горина, учитель  биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1» г.Оренбурга, педагог высшей квалификационной категории. Подробный дневник олимпиады  размещен на сайте Оренбургского государственного университета:olimp.osu.ru

Торжественная церемония закрытия олимпиады состоится 28 апреля в 14.30 в Студенческом центре ОГУ в ДК «Россия». Аккредитация по телефону: 34-25-80, 22-80-92

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий