Об охотничьих билетах единого федерального образца

27 апреля в министерстве лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области состоялась пресс-конференция с участием заместителя министра Марины Андреевой. Темой обсуждения стали охотничьи билеты единого федерального образца.

Работа по выдаче охотничьих билетов единого федерального образца была начата министерством с 1 июля 2011 года. На сегодняшний день в области порядка 27 тысяч охотников являются владельцами новых охотничьих билетов.

Эти билеты имеют учетные серию и номер, выдаются бесплатно, и не ограничены в сроке, а также территории действия.

Как отметила Марина Андреева, охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые  были выданы до 1 июля 2011 года  и срок действия которых не истек, подлежат обмену не позднее 1 июля 2012 года. Граждане, не успевшие поменять старый охотничий билет до 1 июля  вправе получить новый билет и после указанной даты. Порядок обмена и получения билета одинаков. Меры ответственности за несвоевременный обмен билетов не предусмотрен.

Отвечая на вопросы  журналистов, Марина Андреева  подробно рассказала  о порядке получения охотничьего билета единого федерального образца и документах, необходимых для его получения .

Особое внимание было обращено на тот факт, что после 1 июля 2012 года граждане, имеющие охотничьи билеты старого образца, не вправе получать разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий