Студенты и полиция против коррупции

Акция с таким названием продолжается в Оренбурге и на этот раз студенты вышли на дорогу и вместе с сотрудниками ГИБДД обращали внимание водителей на эту проблему.

 - Здравствуйте? Скажите, как вы относитесь к коррупции?

Именно этим вопросом встречали студенты водителей на дорогах Оренбуржья. Им были розданы листовки, в которых сообщались телефоны горячей линии УМВД России по Оренбургской области, телефоны ГИБДД и сайты. Автолюбителей предупреждали, что обо всех случаях проявления несправедливости они могут сообщить по указанным телефонам. Многие, получив листовки от молодых людей в форме с надписью «Я против коррупции» улыбались и задавали уточняющие вопросы.

В акции  также принял участие и член Общественного совета УМВД по городу Оренбургу, настоятель Никольского храма отец Владимир

- С точки зрения церкви, коррупция – это зло. Это нарушение одной из заповедей – не укради. Это порождение несправедливости. И, очень хорошо, что именно молодежь поддержала движение по борьбе с коррупцией. Ведь за ними будущее,- прокомментировал он.

Акция прошла на трех  участках дороги. 2000 листовок было роздано сотрудниками ГИБДД и студентами.

- Мы поддерживаем эту акцию, потому что нам жить в этой стране. Мы хотим хорошую работу, жилье, иметь возможность нормально отдыхать, но при том уровне коррупции, что процветает у нас в стране это невозможно. Поэтому мы и хотим привлечь внимание граждан к этой проблеме, -говорят студенты.

А акция на этом не заканчивается

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий