В Оренбурге завершился второй этап областного конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии»

В Оренбурге завершился второй этап областного конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди полицейских групп задержаний подразделений вневедомственной охраны. В конкурсе приняли участие победители зонального этапа из Оренбурга, Орска. Бузулука, Бугуруслана, Соль-Илецка, Октябрьского.

Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» призван решить целый ряд задач: от совершенствования знаний, умений и навыков борьбы с правонарушителями до выявления наиболее профессионально подготовленных сотрудников и распространения передового опыта.

Круглосуточно улицы городов и районных центров Оренбургской области патрулируют 67 групп задержания вневедомственной охраны.

Только в течение трех месяцев 2012 года полицейские вневедомственной охраны Оренбургской области задержали 620 человек, подозреваемых в совершении преступлений, 3593 человека доставили в дежурные части за административные правонарушения.

Экипаж-победитель выявлялся по наибольшей сумме баллов, набранных обоими напарниками по всем видам испытаний.

Полицейские продемонстрировали свои знания в теоретических вопросах специальной, технической, медицинской, огневой подготовки. На практике отрабатывали сигнал «тревоги» из охраняемого объекта, задерживали правонарушителей, оформляли рапорта, оказывали первую доврачебную помощь, на время разбирали пистолет Макарова. В учебном тире сотрудники соревновались на самого меткого стрелка. Не менее важна для современного полицейского физическая подготовка. Подтягивание на перекладине, кросс, боевые приемы борьбы – во всех дисциплинах участники конкурса показали высокий уровень подготовки.

 Первое место в конкурсе заняла группа задержания из отдела вневедомственной охраны УМВД России по городу Оренбургу в составе прапорщика полиции Виктора Елисеева и старшего сержанта полиции Асана Урбасова.

Второе место в упорной борьбе завоевали старший сержант полиции Азамат Тажигулов и старший сержант полиции Денис Арсланов из отдела вневедомственной охраны УМВД России по городу Оренбургу.

Третье место заняла группа задержания отдела вневедомственной охраны из Бузулука в составе старшего сержанта полиции Виктора Яковлева и старшего сержанта полиции Алексея Якунина.

С 28 мая по 2 июня 2012 года на базе Воронежского института МВД России на заключительном этапе Всероссийский конкурса профессионального мастерства Виктор Елисеев и  Асан Урбасов будут представлять Оренбургскую область. Удачи вам, парни!

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий