Всегда закрывайте входные двери!!!

Поселок Сакмарский - небольшой населенный пункт. Домов 200. Все друг друга знают в лицо. Наверное, именно поэтому один из жителей поселка не закрывал входную дверь своей квартиры. Такая беспечность не прошла для него даром.

16 апреля мужчина вернулся домой в полдень. Он решил прилечь отдохнуть. Проспав какое-то время, он отправился на кухню. Мужчина не сразу понял, что поменялось в ее интерьере, однако сразу заметил неладное. Вскоре потерпевший понял, что его смущало. Пропала любимая хрустальная ваза, которую он приобрел еще в 1980 году. Мужчина поспешил обратиться в полицию.

Участковый уполномоченный полиции Рафиков Марсель быстро вычислил вора. Им оказалась жительница поселка Сакмарский. Она распивала с друзьями спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, кампании захотелось добавки. Однако средств на приобретение выпивки не оказалось. Тогда женщина пошла по квартирам. Когда она толкнула очередную дверь, та оказалась незапертой. Пройдя на кухню, злоумышленница похитила вазу, рассчитывая продать ее позже. Похитительницу чужого имущества видела пожилая соседка, которая сидела на лавочке. Злоумышленница прошла мимо женщины с добычей.

- В отношении задержанной составлен административный протокол по статье 7.27 КоАП  РФ «мелкое хищение», который направлен для рассмотрения и принятия решения в мировой суд. Стоимость похищенной вазы оценена в 150 рублей,- сообщает инспектор ГИАЗ ОП № 2 УМВД России по городу Оренбургу, Надежда Синицына. -  Санкция за данное правонарушение  является  штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест  сроком до 15 суток.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий