Два жителя Оренбурга совершили угон ради спасения друга

Два жителя Оренбурга решили подышать свежим воздухом в вечернее время. Молодые люди познакомились в местах не столь отдаленных, освободились в 2011 году одновременно. Дружеские отношения поддерживали и на свободе. Во время прогулки по проспекту Дзержинского одному из парней позвонил друг. Он сообщил, что находится на  Советской, у него большие проблемы и ему срочно нужна помощь. Перед парнями встал вопрос, как добраться до Советской в короткие сроки. Денег на такси у обоих не оказалось. Тогда друзья решили угнать машину. Выбор пал на автомобиль марки ВАЗ-21053, припаркованный во дворе жилого дома по проспекту Дзержинского. Один из молодых людей принес из дома отвертку, так как проживал по соседству. Однако вскрыть замок отверткой у парней не получилось, и они решили разбить стекло водительской двери. Оказавшись в салоне автомобиля, они помчались на выручку к другу.

Команду спасателей-угонщиков остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Автомобиль с разбитым стеклом не мог не вызвать у полицейских подозрений. Выполнив требование остановиться, злоумышленники бросились в рассыпную.

- Одного из злоумышленников задержали сразу, второй успел скрыться. Однако он пришел на следующий день в полицию с явкой о повинной,- говорит следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу, Анвар Мухаматов. -  В данный момент по факту угона в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. В порядке статьи 91 УПК РФ оба подозреваемых заключены под стражу.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий