Инностранцы пытаются проникнуть в Россию

На оренбургском участке российско-казахстанской государственной границы продолжают иметь место многочисленные попытки проникновения в Россию через государственную границу иностранных граждан, въезд которым на территорию Российской Федерации не разрешен.

С наступлением теплого времени года значительно увеличился поток иностранных граждан, желающих найти временную работу в Российской Федерации. В период сезонной миграции граждане стран среднеазиатского региона в целях трудоустройства, пересекая государственную границу, пытаются въехать в Россию. Но в этом людском потоке встречаются и граждане, которые, находясь в России, ранее совершили какие-либо правонарушения и решением судов въезд им в нашу страну не разрешен на протяжении определенного периода времени.

Тем не менее, нередки случаи, когда подобная категория лиц, невзирая на запрет въезда в Россию, игнорируя требования законодательства, пытаются пробраться в нашу страну, как легальным путем в пунктах пропуска, так и нарушая государственную границу.         

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, выполняющие задачи по защите и охране оренбургского участка российско-казахстанского участка государственной границы, принимают все меры по пресечению таких попыток. Выявляемые пограничниками иностранные граждане, въезд которым на территорию России не разрешен, в нашу страну не пропускаются и направляются обратно в ту страну, откуда они прибыли.

Так, 17 апреля 2012 года, в железнодорожном пункте пропуска «Илецк-1» в ходе досмотра одного из вагонов грузового поезда пограничным нарядом был обнаружен гражданин, скрывавшийся от паспортного контроля. Никаких документов, удостоверяющих личность, у мужчины не было, в ходе опроса он представился пограничникам гражданином Таджикистана Х. 1985 года рождения. Данный гражданин был задержан, в ходе разбирательства было установлено, что на самом деле он является гражданином Узбекистана К. 1979 года рождения, которому въезд на территорию России не разрешен.

 Только за один день 23 апреля 2012 года в железнодорожном пункте пропуска «Илецк-1» в пассажирских поездах, следующих в Россию из Узбекистана и Киргизстана,  пограничными нарядами было выявлено более 30 иностранцев, которым въезд в Россию не разрешен. Все данные граждане на территорию России не пропущены и отправлены в страну проживания.

Также вновь имеют место случаи, когда граждане, которым въезд в Россию не разрешен, предпринимают попытки схода с поезда в момент торможения железнодорожного состава.

Так, 17 апреля 2012 года, при въезде на станцию Илецк-1 (г.Соль-Илецк) пассажирского поезда сообщением «Бишкек-Москва» пограничниками был задержан гражданин, спрыгнувший из вагона двигавшегося состава. В ходе  разбирательства по данному факту установлено, что в отношении задержанного гражданина Киргизстана Г. 1976 года рождения имеется решение российского суда, согласно которому данному гражданину въезд в Россию не разрешен. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий