«Все начинается с любви»

23 апреля в СЦ ОГУ – ДК «Россия» прошел гала-концерт XIV литературно-музыкального фестиваля «Творчество молодых». В программу гала-концерта вошли лучшие номера победителей в номинациях фестиваля. Всего в фестивале приняли участие 197 человек – студенты, аспиранты, преподаватели ОГУ и его филиалов, школьники Оренбуржья.

Программа включала два направления: литературное, где были представлены авторские произведения в номинациях «Проза» и «Поэзия», а также исполнительское мастерство. Участники фестиваля представляли собственные литературные и музыкальные произведения, читали стихи и прозу отечественных авторов, исполняли музыкально-поэтические циклы. Молодые режиссеры могли продемонстрировать отрывки из спектаклей.

На гала-концерте награждение победителей чередовалось с лучшими выступлениями. Талантливую молодежь поприветствовала проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Татьяна Носова. В течение вечера напутственные слова звучали от оренбургских поэтов и политических деятелей, руководителей творческих коллективов и преподавателей факультета общественных профессий ОГУ.

В этом году девизом фестиваля стала строчка из стихотворения Роберта Рождественского «Все начинается с любви». Эта вечная тема вызвала особенный интерес у молодежи и побудила к творчеству. Так, Павел Гайсин, студент математического факультета, вместе с друзьями исполнил песню, аккомпанируя себе на рояле. Он стал первым в конкурсе исполнительского мастерства в номинации «Авторская песня». Лирическую историю влюбленных рассказал студент электроэнергетического факультета Кирилл Логачев, победивший в конкурсе исполнительского мастерства в номинациях «Авторское чтение» и «Музыкально-поэтический цикл». Среди победителей и призеров – немало студентов Орского, Бузулукского гуманитарно-технологических институтов и других филиалов ОГУ.

По сложившейся традиции заместитель декана факультета общественных профессий Ирина Гречишкина вручила свидетельства о получении дополнительной профессии выпускникам ФОП отделения «Художественное слово».

Творческий подарок собравшимся в зале преподнесли коллективы СЦ ОГУ – ДК «Россия».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий