Без пяти минут миссис

«Мисс Студентка ОГУ - 2012» и не предполагала, что наденет на сцене корону победительницы и... обручальное кольцо. Студенческий центр ОГУ - ДК «Россия» 20 апреля засиял блеском «уральских самоцветов». Дело в том, что покровительницей пятого конкурса «Мисс Студентка ОГУ - 2012» стала Хозяйка Медной горы - хранительница сокровищ и своенравная волшебница из русских сказок. В честь знаменательного события в жизни Оренбургского госуниверситета - конкурса - она открыла свою «шкатулку»: образ каждой из восьми претенденток на корону получил свой камень. Соответственно, в первом задании - «Визитке» - девушкам нужно было продемонстрировать себя в «драгоценном» образе.

Для студентки геолого-географического факультета Елены Вольновой сделать это было, пожалуй, проще всего. Кому как не ей знать все особенности и свойства горных пород! Девушка рассказала зрителям и членам жюри о нежности своего сердца, такого же хрупкого, как горный хрусталь. Выступление студентки финансово-экономического факультета Юлии Мансуровой, характер которой получил сравнение с алмазом, прошло под девизом «Лучшие друзья девушек - это бриллианты». Этот камень придает храбрость, чистоту и твердость - лучшие качества для профессии бухгалтера, которую девушка осваивает в ОГУ! Турмалин, сапфир, авантюрин, гранат... Показывая себя зрителям через призму самоцветов, девушки пели, танцевали и даже придумывали легенды. Студентку математического факультета Маргариту Клюеву превратил в аметист бог Велес, которому она не ответила взаимностью. К счастью, эти чары не оказались роковыми, и девушку удалось расколдовать. А студентка факультета гуманитарных и социальных наук Анастасия Тиханкина была покровительницей яшмы на планете Земля. За этим минералом к ней прилетели посланники с другого конца Галактики. Инопланетянин по имени Р2Д2 в виде говорящего пылесоса вызвал восторг у зрителей и жюри.

Во втором задании - «Клипе на песню» - участницы отразили весь спектр переживаний современных молодых девушек. Студентка факультета информационных технологий Оксана Габидуллина на протяжении своего выступления с песней «Интернетный» пыталась отвлечь внимание интернет-зависимого возлюбленного от монитора и перевести его на себя (и смогла ведь в итоге!). А экстравагантная студентка факультета прикладной биотехнологии и инженерии Доминика Штехер, представившая в «Визитке» пикантный танец в стиле бурлеск, неожиданно перевоплотилась в образ нежной романтичной девушки, инсценировав песню «Романтика».

Участницы одна за другой радовали зрителей яркими костюмами, масштабными танцевальными постановками, выходами во время выступления в зал.

Следующим заданием конкурсанток было «Дефиле» в изящных изделиях из тончайшего оренбургского пуха, на котором им представилась возможность проявить свою грацию и умение передвигаться по сцене.

Завершилось соревнование «Танцевальным конкурсом». В нем одновременно участвовали все претендентки на победу. Они исполнили танец под русскую народную песню «Калинка».

И вот настало время поздравлений участниц, раздача титулов и званий. Хотя основная часть конкурса «Мисс Студентка ОГУ - 2012» к этому времени завершилась, для студентки факультета экономики и управления Анастасии Ивановой эти мгновения стали началом нового этапа ее жизни. Правда, сама она об этом не знала. Судьбоносный сюрприз девушке преподнес ее молодой человек. Он заранее попросил организаторов, чтобы его пропустили на сцену до объявления имени победительницы. На глазах сотен зрителей он подарил своей возлюбленной обручальное кольцо и предложил выйти за него замуж! Счастливая улыбка и слезы радости на глазах Анастасии ответили «Да» красноречивее всяких слов. Люди на сцене продолжали поздравлять участниц, а для счастливой пары, тихонько переговаривавшейся на сцене (молодой человек Анастасии так и остался стоять рядом с ней), время, казалось, остановилось. Но и на этом приятные новости для девушки не закончились. Члены жюри были так вдохновлены ее яркими выступлениями и зажигательными танцами, что именно ей присудили главный титул - «Мисс Студентка ОГУ - 2012».

- Я и представить не могла, что этот вечер так изменит мою жизнь! - сказала Анастасия после конкурса, когда толпа болельщиков и поклонников, спешивших поздравить ее с победой, поредела. - Я хочу сыграть свадьбу как можно скорее! Мы с моим молодым человеком встречаемся уже четыре года, и он говорит, что я для него - самая лучшая и первая во всем, без всяких конкурсов. Но для меня, конечно, приятно получить титул «Мисс Студентка ОГУ». Тем более что все конкурсантки были достойными соперницами. Трудно было предугадать, кто победит, я волновалась до последнего момента.

Титул «Вице-мисс Студентка ОГУ - 2012» получили Юлия Мансурова и Доминика Штехер. Кроме этого, каждой конкурсантке было присвоено звание, отражающее самую яркую ее особенность. Анастасия Иванова стала «Мисс Оригинальность», Юлия Мансурова - «Мисс Очарование», Доминика Штехер - «Мисс Экстравагантность», Маргарита Клюева - «Мисс Улыбка», Алина Раимова - «Мисс Модель», Елена Вольнова - «Мисс Грация», Анастасия Тиханкина - «Мисс Креативность», Оксана Габидуллина - «Мисс Нежность». Была объявлена и «Мисс Интернет» - студентка факультета филологии Алина Раимова. За нее четверть виртуальных болельщиков. Всего в этом году в голосовании приняли участие более тринадцати тысяч человек, почти в 13 раз больше, чем в первый год проведения конкурса «Мисс Студентка ОГУ»! Отдельного упоминания заслуживает поддержка болельщиков. После слов ведущих: «Мы не слышим ваших аплодисментов» - несколько секунд вообще сложно было расслышать что-либо. Болельщики хлопали, топали и кричали слова поддержки так, что звенело в ушах. И, конечно, девушкам помогали родные и друзья.

- Готовясь к конкурсу, мы репетировали буквально день и ночь, - рассказала Маргарита Клюева. - Спасибо одногруппникам, которые участвовали вместе со мной в номерах, что прошли весь этот путь до конца, несмотря на напряженный график. Мои родители в день конкурса тоже были рядом, но не в зале, а в гримерке, помогая заплетать косы, накручивать волосы. Немного жаль, что все уже позади.

После окончания конкурса в зале еще долго царила оживленная атмосфера. Зрители и участники никак не хотели расходиться: фотографировались на память, делились впечатлениями, напевали песни под принесенную кем-то гитару. Студенческий центр в тот вечер и вправду напоминал владения Хозяйки Медной горы: если одни самоцветы уже поразили публику красотой, умом, элегантностью, то другие еще проходят «огранку» в стенах родного вуза. И если не сегодня, то завтра обязательно покажутся нам во всем блеске своих талантов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий