Информация стекается в Центр

В Центр газовой и экологической безопасности ООО «Газпром добыча Оренбург» стекается информация с 24 стационарных постов контроля за атмосферным воздухом и 7 передвижных экологических лабораторий, контролирующих состояние экологии в районе Оренбургского газохимического комплекса.

Особенность автоматизированных стационарных постов заключается в том, что их работа осуществляется без участия оператора. Каждые 20 минут информация о наличии в атмосфере вредных веществ поступает в центральную диспетчерскую службу.  

За прошедший год в автоматическом режиме стационарными постами было сделано более 3 миллионов анализов атмосферного воздуха и ни разу объекты Оренбургского газохимического комплекса не становились причинами превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в атмосферном воздухе.

Совокупные выбросы вредных веществ в атмосферу с производственных объектов газохимического комплекса по сравнению с концом 90-х годов снизились более чем в два с половиной раза.

В настоящее время специалистами Центра газовой и экологической безопасности проводится модернизация стационарных постов первого поколения. На них устанавливаются современные газоанализаторы и другие приборы, которые позволяют делать более точные анализы воздушной среды.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также